Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Субсидии. Разделение по территориальному признаку

Субсидии. Разделение по территориальному признаку

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Субсидии. Разделение по территориальному признакуСегодня выплата государственной финансовой помощи усложнена дырой в госбюджете. Видимо, поэтому Кабмин постоянно обновляет правила ее получения, и украинцы снова с удивлением узнают новые подробности «кастинга» на субсидию.
 

По словам руководителя Директората семьи и соцподдержки населения Минсоцполитики Виталия Музыченко, подходы к назначению субсидий неработающим гражданам работоспособного возраста по новым правилам дифференцированы в сельской и городской местности.

 

«В новых правилах назначения субсидий появилось требование относительно необходимости уплаты единого социального взноса не менее чем за три месяца за период, за который учитываются доходы», – отметил чиновник, имея в виду работоспособных жителей городов.

 

То есть перед тем, как обратиться к государству за социальной поддержкой, придется внести финансовую лепту, иначе вопрос не рассмотрят.

 

«В сельской местности мы таких критериев выставить не можем», – добавил Музыченко. Однако обратил внимание на то, что сельскому жителю субсидию предоставят при условии, что работоспособные члены его семьи не находились за рубежом свыше 60 дней.

 

Источник Позиция