Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин пригрозил Украине тяжелыми последствиями в случае эскалации ситуации на Донбассе во время ЧМ-2018

Путин пригрозил Украине тяжелыми последствиями в случае эскалации ситуации на Донбассе во время ЧМ-2018

Категорія: Головне, Політика
Путин пригрозил Украине тяжелыми последствиями в случае эскалации ситуации на Донбассе во время ЧМ-2018 Сегодня, 7 июня, во время проведения прямой линии с Путиным, глава РФ пригрозил Украине серьезными последствиями для государственности страны.

"Советник главы" ДНР, писатель Захар Прилепин рассказал Путину, что в Донецке ждут провокаций украинской стороны во время проведения ЧМ по футболу и попросил президента РФ прокомментировать ситуацию.
 
Путин ответил, что Россия и в дальнейшем будет помогать ДЛНР, в отличии от Киева который не прикладывает никаких усилий для разрешения конфликта.

"Надеюсь, что до этого не дойдет. Но если это случится, то будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом", - ответил Путин.

 

"Ну как можно считать их своими и организовывать блокаду... подвергать их обстрелам. Мне иногда кажется, что Украина, вступая в новый политический цикл... Ситуация в этой связи усугубляется. Украинский власти не в состоянии решить проблемы ЛНР и ДНР, в том числе потому, что им не нужны избиратели с этих территорий", - уточнил он.