Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп и Ким Чен Ын договорились о взаимных визитах в Вашингтон и Пхеньян

Трамп и Ким Чен Ын договорились о взаимных визитах в Вашингтон и Пхеньян

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп и Ким Чен Ын договорились о взаимных визитах в Вашингтон и Пхеньян Вчера, 12 июня, после завершения встречи северокорейского лидера Ким Чен Ын и президента США Дональд Трамп, стало известно о том, что политики приняли приглашения друг друга посетить Северную Корею и Америку.
 
Стоит отметить, что встреча лидеров двух государств прошла в Сингапуре. Изначально они в течение 48 минут пообщались за закрытыми дверями, после чего двусторонние переговоры продолжились с участием делегаций стран.
 
Ведущие мировые СМИ пишут о том, что Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить Пхеньян в любое удобное для него время, на что американский президент ответил, что обязательно приедет в Северную Корею и пригласил главу КНДР в США.
 
Эксперты говорят, что такой поворот событий подтверждает, что переговоры прошли успешно и отношения между двумя странами продолжат развиваться. 

Напомним, что по итогам двустороннего саммита главы США и Северной Кореи подписали документ, который американский лидер охарактеризовал как «важный, всеобъемлющий и подробный», отметив, что он может решить серьезную и «опасную проблему».