Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рекордные свершения Надаля

Рекордные свершения Надаля

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Рекордные свершения НадаляИспанец Рафаэль Надаль стал вторым теннисистом в истории, которому удалось взять 11 титулов на одном и том же турнире серии «Большого шлема». В финале «Ролан Гаророс» он обыграл в трех сетах Доминика Тима из Австрии.
 

До Надаля 11 титулов на одном и том же турнире Grand Slam удавалось завоевать лишь обладательнице 24-х побед на «шлемах» Маргарет Корт из Австралии. В период с 1960 по 1973 годы она доминировала на домашнем турнире Australian Open и с тех пор оставалась единственным игроком среди мужчин и женщин с таким количеством трофеев на одних соревнованиях. Всего на счету Надаля 17 титулов «Большого шлема». За карьеру испанец также единожды выигрывал Australian Open, дважды – Wimbledon и трижды – US Open.

 

В обновленном рейтинге ATP Надаль взошел на первую строчку, сместив немца Александра Зверева. На третью позицию опустился швейцарец Роджер Федерер.

 

Кроме того, Надаль стал третьим теннисистом в истории, который заработал больше 100 миллионов долларов призовых. После триумфа в финале Открытого чемпионата Франции общая сумма призовых испанца выросла до $100,5 миллионов. Таким образом, он присоединился к швейцарцу Роджеру Федереру (116,2 млн) и сербу Новаку Джоковичу (110,9 млн). Среди женщин наибольшее количество денег за выступления на соревнованиях заработала американка Серена Уильямс – 84,8 млн, ее сестра Винус по этому показателю вторая – 40,5 млн.

 

Источник Позиция