Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ-2018. Ну, понеслась!..

ЧМ-2018. Ну, понеслась!..

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
ЧМ-2018. Ну, понеслась!..С сегодняшнего дня внимание сотен миллионов болельщиков будет приковано к главному футбольному событию года – чемпионату мира-2018. На протяжении целого месяца фанаты будут наслаждаться игрой миллионов, поддерживая сборные своих стран. Тем же, чьи команды на мундиаль не пробились, можно просто поболеть за красивый и зрелищный футбол.
 

Сборная мира уже определена

Несмотря на то, что стартует ЧМ только сегодня, авторитетный спортивный портал ESPN уже представил сборную из лучших игроков, которые выступят на чемпионате мира. Не рановато ли? Тем не менее в состав символической сборной вошли четыре представителя Германии с учетом тренера, два испанца и по одному представителю Франции, Бразилии, Бельгии, Португалии, Аргентины и Польши.

Полностью сборная звезд чемпионата мира выглядит так: Де Хеа (Испания), Киммих (Германия), Хуммельс (Германия), Рамос (Испания), Марсело (Бразилия), Канте (Франция), Де Брюйне (Бельгия), Кроос (Германия), Роналду (Португалия), Месси (Аргентина), Левандовски (Польша). Главным тренером символической команды был выбран Йоахим Лёв (Германия). Также любители статистики подсчитали, что суммарная стоимость футболистов двух национальных сборных составила более миллиарда евро: Испания (1035 миллионов) и Франция (1031). Почти миллиард стоит весь состав Бразилии (976 миллионов), а самой «дешевой» оказалась заявка Панамы – всего-навсего 9 миллионов евро.

 

Бразильцы на «секс-диете»

Как известно, спортсмены, особенно разбалованные большими деньгами, привыкли вести разгульный образ жизни, в том числе и в сексуальном плане. Бразильцам на мундиале не повезло: врач сборной этой страны Родриго Ласмар сказал, что интимные связи игроков на ЧМ будут под строгим контролем. «Их девушкам и женам запрещено проводить досуг с футболистами все время. Свидания будут проводиться исключительно в свободные от игры дни и в специальных помещениях», –отметил он.

 

Видимо, испугавшись подобных мер, футболисты сборной Мексики до отъезда на чемпионат мира устроили оргию, на которую заказали около 30 проституток. Восемь игроков арендовали дом в окрестностях Мехико и устроили вечеринку, которая продолжалась около суток. Формально футболисты не нарушили дисциплину, потому что это происходило в их выходной. Что ж, имеют право, да и командный дух в коллективе подняли, хоть и таким пикантным способом...

 

Пищевая тревога

Сборная Аргентины привезла с собой на первенство планеты три тонны продуктов: говядину, свинину, сгущенку, мате и многое другое. Также доставили с родины поваров, которые будут готовить для команды. Британские футболисты также привезли на чемпионат мира своих поваров и ряд продуктов, таких как кексы, запеченные бобы, томатный соус, шоколад, горчица и чай. Все это – из-за опасения отравлений на турнире.

 

А ФИФА тем временем гарантирует, что в ходе чемпионата мира никаких махинаций с допинг-пробами не будет. Организация подтвердила, что все анализы будут проверяться за пределами России. «Ни один представитель этой страны не будет участвовать в работе антидопинговой программы. ФИФА приняла все необходимые меры для обеспечения безопасности получения и транспортировки образцов», – говорится в сообщении организации.

 

Первые жертвы ЧМ

В Санкт-Петербурге, принимающем матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, за несколько дней до старта турнира пострадал 38-летний турист из Франции. Он стал жертвой таксиста, который был не удовлетворен оплатой и силой забрал причитающую сумму. Иностранца с проломленным черепом, сломанным носом и разбитым лицом поместили в реанимацию. Пострадал и еще один французский турист, у которого на улице отобрали деньги и мобильный телефон. Можно сказать, еще легко отделался, а то ли еще будет...

 

P.S. Отметим, что украинские болельщики смогут посмотреть матчи чемпионата мира на каналах «Интер» и «НТН». Первый покажет 56 поединков мундиаля, в сетке вещания второго запланирована трансляция 8 встреч (когда игры группового этапа будут совпадать по времени).

 

Источник Позиция