Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Савченко написала письмо Путину с призывом освободить украинских политзаключенных

Савченко написала письмо Путину с призывом освободить украинских политзаключенных

Категорія: Головне, Політика
Савченко написала письмо Путину с призывом освободить украинских политзаключенных Находящаяся в СИЗО внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко написала письмо Владимиру Путину, в своем обращении она попросила президента России освободить 66 украинских политзаключенных. Соответствующий пост появился на странице Савченко в Facebook.
 

Комментируя ситуацию, в пресс-службе Савченко заявили: "Бывший и нынешний политзаключенный Надежда Савченко обратилась письмом с просьбой об освобождении украинских политзаключенных к президенту РФ Владимиру Путину. К письму прилагается перечень украинских политзаключенных, лишенных воли на российской территории... Напомним, что Надежда Савченко незаконно удерживается в незаконном СИЗО СБУ, но несмотря на это, продолжает борьбу за освобождение каждого порабощенного украинца".

 

Стоит отметить, что в своем обращении Савченко обращается к Путину на "Вы" и неоднократно пишет "господин", "уважаемый".

 

"Обращаюсь к Вам как уполномоченный представитель украинского народа в Верховной Раде Украины, как офицер Вооруженных сил Украины, который давал присягу украинскому народу всегда быть ему верным и защищать Украину..." – сказано в документе.

 

По мнению Савченко, для освобождения пленных украинцев подойдет любой способ в рамках юридического поля.


"Прошу Вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на украинской земле, мир между украинским и российским народами и мир в международных отношениях России и Украины и других стран цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации есть важным, исходя из Ваших заявлений", – говорится в письме.

 

Интересно, что письмо заканчивается убеждением автора, "что украинский и российский народы будут жить в мире".