Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пассажиры об аварии в "Жулянах": Мы выломали дверь, нам сказали прыгайте и бегите куда можете"

Пассажиры об аварии в "Жулянах": Мы выломали дверь, нам сказали прыгайте и бегите куда можете"

Категорія: Головне, Події
Пассажиры об аварии в "Жулянах": Мы выломали дверь, нам сказали прыгайте и бегите куда можете"Вчера, 14 июня, в международном аэропорту "Киев" ("Жуляны") едва не потерпел катастрофу пассажирский самолет рейса  4406 Анталия-Киев UR-CPR.
 
Одна из пассажирок в эфире " 112 Украина " рассказала о том, что при посадкой у лайнера отвалились колеса и горело крыло.
 

"Перед посадкой ребята, которые сидели возле крыла, видели дым. Перед посадкой была большая скорость, начало трусить очень сильно самолет. Все летали со стороны в сторону, я лично упиралась ногами об сидение. Мы начали садиться на полосу уже зная, что у нас горит крыло или турбина. Мы выехали за границу полосы на поле, начали стороной ехать. Крыло начало цеплять землю, отвалились колеса. Пошел едкий дым, очень сильный", - рассказывает пассажирка, назвавшая себя Юлией.

 

Другой пассажир рассказал, что после аварийной посадки самолета находящиеся на борту самостоятельно открыли двери в самолете и стали его покидать.

 

"Мы первые вскочили к стюартами, они говорили, что все нормально. Мы выдрали двери передние возле их кабины и начали выбегать. Эвакуации вообще не было. Свои ноги, сами. У нас не выпали ни маски, ни жилеты. Мы выломали дверь, нам сказали бегите куда можете, прыгайте", - заявил он.

 

По словам пассажиров, пожарные приехали а скорая появилась только спустя 2 часа после инцидента.  

 

"В аэропорту никакой поддержки, помощи, ни воды элементарно, ни валерьянки. "Скорая" приехала спустя два часа, померели давления. Спустя два часа начали раздавать багаж", - отметила одна из пассажирок злополучного рейса.

 

Сильный дождь в Киеве начался примерно в 21:30 и продлился чуть больше часа. Начало ливня сопровождали шквальные порывы ветра и грозы. 

 

В результате сложных погодных условий Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского (Жуляны) закрыт до 01.00 15 июня из-за аварии самолёта Bravo Airways при посадке.