Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов отказался возглавить предвыборный штаб Порошенко

Турчинов отказался возглавить предвыборный штаб Порошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов отказался возглавить предвыборный штаб Порошенко Лидеры партии «Народный фронт» достигли предварительных договоренностей с Юлией Тимошенко о взаимодействии на выборах президента.
 

Об этом, ссылаясь на источники в партии, Юлии Тимошенко и Администрации президента, сообщает Страна.ua, замечая: секретарь СНБО и один из лидеров «Народного фронта» Александр Турчинов окончательно отказался от должности председателя неформального предвыборного штаба Петра Порошенко, а сама партия переориентируется на взаимодействие с Тимошенко.

 

Кроме того, отмечается: по информации из окружения министра внутренних дел и еще одного из лидеров НФ Арсена Авакова, процесс переговоров с Тимошенко уже зашел достаточно далеко – «Активная стадия переговоров началась месяц назад и буквально на днях были достигнуты конкретные договоренности о политическом взаимодействии Тимошенко и Авакова, выступающего главным коммуникатором от «Народного фронта». Турчинов и руководители НФ также в этом же русле действуют».

 

При этом отмечается: в «Батькивщине» подтвердили проведение «активных» переговоров с «Народным фронтом».

 

«Есть определенные тенденции. Не первый год к нам ходят мажоритарщики от «Народного фронта», предлагают свои идеи относительно работы и сотрудничества. Кроме того, Юлия Владимировна объявила нашу позицию – что Украине лучше подходит форма правления «парламентская республика», а лидеры» Народного фронта «не раз заявляли, что им ближе по духу именно такая конфигурация. У нас есть точки соприкосновения, с которым можно работать», – заявил член политсовета партии Андрей Павловский.