Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа

ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе ГазаВчера, 19 июня, палестинские террористы ХАМАС выпустили с территории сектора Газа три ракеты по позициям израильской армии.
 
Ответ Израиля не заставил себя долго ждать и спустя несколько часов ВВС Израиля нанесли удары по 9 военным объектам палестинских радикалов  ХАМАС на севере сектора Газа. Об этом сообщило агентство Reuters, со ссылкой на министерство обороны Израиля. 
 

В официальном сообщении говорится: "Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по девяти военным целям, размещенным на двух военных базах, и по оружейному цеху террористической группировки ХАМАС на севере сектора Газа".

 

Израильские военные уточнили, что кроме ракет, террористы ХАМАС постоянно запускают на территорию Израиля воздушных змеев и воздушные шары с горючими веществами и небольшими взрывными устройствами. Такие действия приводят к пожарам на территории Израиля. 

 

"Это террористические акты, которые угрожают жителям Израиля, проживающим на юге страны, и наносят ущерб большей части территории" - заявили в оборонном ведомстве.