» » » » ЧМ-2018: Россия побеждает Египет и выходит в 1/8

ЧМ-2018: Россия побеждает Египет и выходит в 1/8

ЧМ-2018: Россия побеждает Египет и выходит в 1/8Вчера, 19 июня, сборная России по футболу выиграла свой второй матч на ЧМ-2018 у сборной Египта и стала первой командой, которая гарантировала себе место в 1/8 финала.

Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды имели шансы для взятия ворот, но сделать этого не смогли.

Судьбу матча предрешил чудовищный и нелепый автогол, мяч в свои ворота забил игрок сборной Египта А.Фатхи, произошло это на 47 минуте.

Египтяне рванулись отыгрываться, чем весьма удачно воспользовались россияне. Голы в ворота африканской сборной с интервалом в 2 минуты (59, 61) забили Черышев и Дзюба, доведя счет в матче до 3:0.

Египтяне сподобились забить гол престижа, сделал это лидер "фараонов" - Мохаммед Салах, который заработал и реализовал 11-метровый удар.

Победа позволила России набрать 6 очков, что на 100% гарантирует им как минимум 2 место и выход в стадию плей-офф.