Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Свершилось: «Мотор» среди элиты!

Свершилось: «Мотор» среди элиты!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Свершилось: «Мотор» среди элиты! Целых три сезона запорожский «Мотор», становясь участником гандбольной Лиги чемпионов, вынужден был выступать в этом турнире в числе команд, определенных как более слабые. Не в игровом плане, а по ряду других аспектов, в том числе клубной инфраструктуры. Для наших гандболистов камнем преткновения становилось отсутствие домашней площадки, соответствующей международным стандартам.
 

Вот и приходилось «Мотору» играть матчи Лиги чемпионов то в Броварах, то в Харькове. Но теперь все изменилось, и произошло это благодаря тому, что АО «МОТОР СИЧ» полностью реконструировало запорожский Дворец спорта «Юность». Отныне наш клуб может проводить здесь поединки самого престижного европейского турнира – Европейская гандбольная федерация дала на это добро.

 

Итак, «Мотор» наконец оказался в компании элитных команд, которые выступают в группах А и В. Таким образом, украинский клуб будет сражаться с более сильными соперниками, а выход в следующую стадию Лиги чемпионов значительно упростится. Если из групп С и D в плей-офф дорога открывалась лишь командам, занявшим первое и второе места, то из А и В в 1/8 финала проходят сразу по шесть клубов из восьми.

 

В этом сезоне в элите вместе с «Мотором» будут играть «ПСЖ», «Нант», «Монпелье» (все – Франция), «Пик Сегед», «Веспрем» (оба – Венгрия), «Рейн-Некар», «Фленсбург» (оба – Германия), «Барселона» (Испания), «Виве Кельце» (Польша), «Скьерн» (Дания), «Кристианстад» (Швеция), «Целье» (Словения), «Загреб» (Хорватия), «Мешков-Брест» (Беларусь). Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится 29 июня.

 

Источник Позиция