Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Times: Встреча Трампа и Путина встревожила Лондон

The Times: Встреча Трампа и Путина встревожила Лондон

Категорія: Головне, Політика
The Times: Встреча Трампа и Путина встревожила Лондон Правительство Великобритании крайне обеспокоено возможной встречей президентов США и России, которая скорей всего состоится в ближайшее время в Вене, - пишет The Times.  
 
Официальный Лондон опасается, что Трамп и Путин встретятся до саммита НАТО и визита президента США в Великобританию.
 

"Перспектива проведения встречи (президентов Трампа и Путина – ред.) вызывает опасения в контексте преданности Трампа Североатлантическому альянсу, а также влияния на его визит в Британию", - говорится в статье.

 

В Лондоне уверены в том, что американская сторона намерена спланировать встречу с Трампа и Путина или до саммита НАТО, который состоится 11-12 июля в Брюсселе, после чего, 13 июля Трамп прибудет в Великобританию.

 

Читайте также: Почему и чем Трамп разозлил Папу Римского 

 

 

Комментируя ситуацию, источник в британском правительстве отметил, что при таком варианте развития событий политическая динамика будет негативной.

Издание обращает внимание, что президент США Дональд Трамп в последнее время снова начал высказываться в пользу интересов России. В частности, его последние заявления о необходимости вернуть РФ в состав "Большой восьмерки", нарушили планы премьер-министра Терезы Мэй о международной изоляции России в ответ на провокацию в Солсбери. Поэтому сообщение о планах Трампа встретиться с Путиным вызывает беспокойство в Уайтхолле (резиденции правительства Великобритании).