Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему арендовать инструмент выгоднее, чем покупать

Почему арендовать инструмент выгоднее, чем покупать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Почему арендовать инструмент выгоднее, чем покупатьСтроительство – одна из немногих отраслей украинской промышленности, где не смотря на кризис наблюдается рост, который по разным оценкам составляет от 5 до 10% в год. Такая ситуация неудивительна, ведь как жилая, так и коммерческая недвижимость продолжает оставаться в дефиците, на квадратные метры сохраняется как реальный, так и отложенный спрос.

 

Здесь стоит отметить крупные украинские города, такие как Днепр, Харьков и Одесса. Особняком стоит Киев, столица переживает настоящий строительный бум, для того чтобы в этом убедиться – достаточно подняться на Печерские холмы и взглянуть на открывшийся городской пейзаж, который представляет собой одну сплошную стройку.

 

Естественно, что на такую ситуацию не мог не отреагировать рынок. Строительный бум стал причиной стабильно высокого спроса как на строительные материалы, так и на инструмент а также оборудование, которое используется в строительстве. В этой связи нельзя не отметить интернет-сервис Домиус - http://domius-rent.com.ua/, эта интернет-площадка предлагает взять в аренду несколько сотен разновидностей инструмента и оборудования для строительства.

 

Здесь можно взять напрокат: электро- и бензопилы, штроборезы и отбойные молотки, шлифовальные машины по паркету и бетону, мотокосы и культиваторы, электролобзики и бетономешалки, циркулярные пилы и аэраторы. Услугами компании уже несколько лет пользуются как простые люди, так и строительные компании.

 

Стоит отметить, что сотрудничество взаимовыгодное, расценки на аренду невысоки, их размер зависит от стоимости оборудования и длительности его аренды, чем дольше срок проката – тем дешевле обходится день использования.

 

У украинских мужчин, особенно это касается людей старшего поколения, укоренилось убеждение о том, что у каждого уважающего себя хозяина просто должен быть необходимый арсенал инструмента в виде дрели, перфоратора, болгарки, шуруповерта и т.п. При этом никто не пытался подсчитать насколько действительно необходим этот инструмент.

 

Приведем простой пример: стоимость хорошего перфоратора стартует от 4 тысяч гривен, а теперь попробуйте вспомнить когда в последний раз вы им пользовались… 3 или 4 года назад когда нужно было завести в квартиру телевизионный кабель. Хорошо! А до этого? ….Аренда перфоратора в Домиусе обойдется вам не более чем 100 гривен в день.

 

Если учесть еще и то, что потраченные на покупку инструмента деньги можно было инвестировать, да хотя бы в банковский депозит – сумма потерь более чем внушительная. Вот и выходит, что в большинстве случаев мы ужасно нерационально распоряжаемся деньгами и даже не задумываемся над этим. Продолжая эту тему можно отметить, что такая арифметика наблюдается вне зависимости от того о каком именно инструменте или оборудовании ведется речь.

 

Что касается алгоритма сотрудничества, то о наличии инструмента можно уточнить по телефону, или посмотреть прямо на сайте. Узнать сумму залога и стоимость аренды можно у специалистов компании. Все оборудование высокого качества и даже в случае его выхода из строя переживать вам не о чем, выход из строя арендованного оборудования – головная боль, которую берет на себя компания.

 

Стоит отметить, что Домиус – это не только аренда инструмента и оборудования. Здесь вы сможете приобрести все необходимые расходные материалы, а также все то, что может пригодиться в строительстве, выполнении монтажных и технических работ.