» » » » ЧМ-2018. Хорватия громит Аргентину и выходит в 1/8 финала

ЧМ-2018. Хорватия громит Аргентину и выходит в 1/8 финала

ЧМ-2018. Хорватия громит Аргентину и выходит в 1/8 финала Вчера, 22 июня, сборная Хорватии со счетом 3:0 разгромила Аргентину и гарантировала себе выход в 1/8 финала.

Первый тайм прошел в довольно равной борьбе, а командам таки и не удалось открыть счет.

Счет в матче на 53-й минуте открыл форвард сборной Хорватии Анте Ребич, который воспользовался чудовищной ошибкой вратаря Аргентины Кабальеро.

Голкипер вынося мяч из штрафной умудрился сделать это так, что мяч попал прямо на ногу Ребичу и наказание было молниеносным -1:0.

Удвоил преимущество капитан хорватов - Лука Модрич, который вколотил мяч в сетку роскошным обводящим ударом из-за пределов штрафной.

Окончательный счет в матче установил Иван Ракитич - 3:0 и великолепная сборная Хорватии может готовиться к плей-офф.

Стоит отметить, что это поражение стало для Аргентины самым разгромным на групповых этапах ЧМ за последние 60 лет, в 1958 году  "альбиселесте" уступили Чехословакии 1:6.