Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тысячи гривен переплат: эксперт рассказал, как правительство грабит украинцев при помощи НДС

Тысячи гривен переплат: эксперт рассказал, как правительство грабит украинцев при помощи НДС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Тысячи гривен переплат: эксперт рассказал, как правительство грабит украинцев при помощи НДС С помощью налога на добавленную стоимость (НДС) государство косвенно обирает население. Такое мнение выразил адвокат, директор адвокатского объединения Яков Гольдарб на пресс-конференции.
 

"Люди платят и непрямые – косвенные – налоги, которые не включены в стоимость их активов. Например, НДС – наверное, самый коррупционный налог. Вы выйдите из "Сильпо" или любого другого супермаркета, и из 1200 гривен в вашем чеке 200 грн будет составлять налог на добавленную стоимость", - отметил эксперт.

 

 

По его словам, также НДС гражданам приходится платить при расчете за коммунальные услуги: из 7 тыс. грн стоимости 1 тыс. кубометра газа около 1,5 тысяч составляет НДС. Кроме того, высокий НДС на топливо (до 50% - от цены литра топлива) закладывается в стоимость всех товаров и даже многих услуг. В то время как в развитых государствах налог на добавленную стоимость или равен нулю или колеблется в районе 1%. 

 

При этом он добавил, что социально значимые товары, как тот же газ или лекарства, должны быть освобождены от взыскания НДС.

 

Источник Антикор

КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 22 червня 2018 15:59
Слава Украине! Здобулости та гидности майдана - слава! Ворам в законе от Закона - слава! Весь мир нам завидует. Слава гэроям! Путлер - пуйло! Хто нэ з намы - на гилляку!
          1