» » » » ЧМ-2018: Бразилия на последних минутах побеждает Коста-Рику

ЧМ-2018: Бразилия на последних минутах побеждает Коста-Рику

ЧМ-2018: Бразилия на последних минутах побеждает Коста-РикуВчера, 22 июня, состоялись очередные матчи чемпионата мира по футболу, в одной из игр сборная Бразилии с огромным трудом смогла обыграть команду Коста-Рики.

Фавориты чемпионата мира не смогли поразить ворота Коста-Рики в первом тайме и во второй половине игры начали заметно нервничать.

Мяч упорно не хотел идти в ворота коста-риканцев, а наиболее интересным стал момент на 80 минуте игры: Неймар обыграл Гонсалеса в его штрафной и должен был в следующее мгновение пробивать с нескольких метров по воротам. Но вместо этого драматически упал. Судья назначил пенальти, но его помощники подсказали, что нарушения правил не было. Рефери воспользовался системой VAR и изменил свое решение.

Спасителем бразильцев стал Коутиньo, который открыл счет после хитрой комбинации бразильцев разыгранной в штрафной площади Коста-Рики, произошло это на 90+1 минуте игры.

Увеличил преимущество бразильцев все тот же Неймар, который на 90+7 минуте воспользовавшись филигранной передачей Дугласа Косты вогнал мяч в сетку Кейлора Наваса - 2:0.

Победа позволила бразильцам набрать 4 очка и выйти на 1-2 место в своей группе, также 4 очка после двух сыгранных матчей и у сборной Швейцарии.