Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аварийная посадка самолета в Одессе: Лайнер час кружил над городом сжигая топливо

Аварийная посадка самолета в Одессе: Лайнер час кружил над городом сжигая топливо

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Аварийная посадка самолета в Одессе: Лайнер час кружил над городом сжигая топливо В Одессу из-за технической неисправности вернулся чартерный самолет компании YanAir, который должен был доставить отдыхающих до Барселоны.
 
Технические проблемы начались еще до взлета, по словам пассажиров, авиадвигатели не смогли завести и вылет был перенесен.
 
Взлететь удалось лишь с четвертой попытки, после чего самолет не смог набрать нужную высоту и пилот объявил о том, что борт вынужден вернуться в одесский аэропорт.
 
Еще около часа пришлось кружить над Одессой для того чтобы сжечь топливо, после чего лайнер благополучно приземлился.
 
"Самолет сперва не завелся самостоятельно. Объявили, что по техническим причинам задерживается рейс. Начался нервный такой мандраж у пассажиров, дети начали нервничать, но с четвертой попытки мы все-таки взлетели – очень тяжело, со скрипом", - рассказала пассажирка Татьяна Григорева. Через несколько минут поступило новое сообщение экипажа: борт срочно возвращается в Одессу. "Самолет не смог подняться выше пяти тысяч. Он постоянно опускался, вибрировал и переворачивался. Потом, у меня рядом окно и крыло, я увидела дым. Думаю: все, горим. А это, оказывается, он сбрасывал топливо", - рассказала одна из пассажирок.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Хутор 24 червня 2018 12:44
..что ещё раз показывает то как у многих чиновников на первом плане выгода.Так примерно и с электричками хюндай с ихними поломками по началу было..Традиция первого блина комом-это наш как бы эрзац национального брэнда
          1