Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье трехлетний мальчик едва не погиб в раскаленном авто

В Запорожье трехлетний мальчик едва не погиб в раскаленном авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Запорожье трехлетний мальчик едва не погиб в раскаленном автоВ Запорожье родители оставили 3-летнего мальчика в авто а сами пошли в супермаркет, инцидент произошел на парковке возле супермаркета "Ашан", о произошедшем стало известно благодаря пользователям соцсетей.
 

Жительница Запорожья, которая стала очевидицей произошедшего, рассказала, что мальчик был весь мокрый от жары и рыдал в салоне раскаленного от жары автомобиля.

 

— Был весь мокрый от пота и просил, покачивая головой на тоненькой шее спасти его. Меня позвал водитель соседней с ним машины и показал все описанное. Жизнь ребенка была на волоске. На улице +25, в машине не меньше 40 градусов. Ребенок был один, весь мокрый и бледный, — написала на своей странице в Facebook запорожанка Оксана Александрова.

 

Оно уточнила, что прохожие стали думать над тем, что может быть стоит разбить стекло в машине и таким образом спасти малыша.

 

— Но тут, покачивая пакетами с едой, появились его родители.....Что же такое? Почему все спасают нашего сына? Малыш буквально выпал с сиденья. Мамаша поливала его водичкой и заверяла,что ушли они буквально на 10 минут...,— уточнила Оксана.

 

Стоит отметить, что оставлять детей в авто в летнее время опасно для здоровья и жизни, особенно если машина находится под воздействием прямых солнечных лучей. Для того, чтобы ребенок получил тепловой удар достаточно 15 минут, вполне возможен и летальный исход.