» » » » ЧМ-2018: Гол Месси выводит Аргентину в 1/8 финала

ЧМ-2018: Гол Месси выводит Аргентину в 1/8 финала

ЧМ-2018: Гол Месси выводит Аргентину в 1/8 финалаВчера, 26 июня, состоялись матчи третьего тура в группах C и D, по итогам которых определились еще 4 участника 1/8 финала чемпионата мира.

Наибольший интерес среди болельщиков вызвал матч в котором встречались сборные Аргентины и Нигерии. Все дело в том, что турнирная ситуация требовала от латиноамериканцев только победы, в то время когда нигерийцев вполне устраивала и ничья.

Счет в матче открыл лидер аргентинцев - Лионель Месси, который ворвался в штрафную и смог из-под защитника поразить ворота африканской команды.

Второй тайм стал поводом для радости болельщиков из Нигерии, на 51 минуте игры Маскерано в своей штрафной обнял кого-то из нигерийцев и главный судья указал на 11-метровую отметку.

К точке подошел полузащитник "Челси" Виктор Мозес и реализовал пенальти - 1:1.

Спастись Аргентина смогла за 5 минут до конца основного времени матча, мощным ударом в угол ворот отметился Рохо - 2:1.

Победа позволила Месси и его команде набрать 4 очка и занять 2 место в своей группе, в 1/8 финала Аргентина сыграет против Франции.

Цифры и факты

• Лионель Месси стал третьим аргентинцем, который забивал на трех разных ЧМ. Компанию ему составляют легендарные Габриэль Батистута и Диего Марадона.
  • Аргентина за всю историю ЧМ использовала больше всего голкиперов. Франко Армани стал уже 17-м.
  • 30 лет и 189 дней - стартовый состав Аргентины оказался старейшим для сборной в истории турнира.
  • дежавю: четыре года назад в матче ЧМ Нигерия - Аргентина победу "альбиселесте" принес гол Маркоса Рохо.