Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обострение в ООС: За прошедшие сутки погибли 4 бойца ВСУ

Обострение в ООС: За прошедшие сутки погибли 4 бойца ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Обострение в ООС: За прошедшие сутки погибли 4 бойца ВСУ Вчерашний день, 28 июня стал одним из наиболее кровопролитных для украинской армии, которая продолжает удерживать рубежи на востоке страны.
 
28 июня пророссийские террористы активизировали боевые действия активно применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение. На отдельных участках линии соприкосновения боевики использовали танки и минометы.

Обострение ситуации привело к гибели 4 бойцов ВСУ, двое ранены.
 
В утренней сводке пресс-центра ООС говорится, что украинская армия вела ответный огонь, в результате чего было убито 9 боевиков российских оккупационных войск, 8 террористов были ранены.

Всего, за прошедшие сутки оккупанты 28 раз обстреляли места дислокаций украинской армии, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.

В направлении Луганска наиболее тяжелой была ситуация в районе Новотошковского, где враг использовал танки и БМП, минометы и гранатометы.

В районе Светлодарской дуги из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял позиции ОС у Светлодарска и Новозвановка. Вследствие огневых провокаций один военный погиб и еще один ранен.

В районе населенного пункта Южное на горловском направлении враг активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, огонь с которых был прикрытием для работы снайпера и диверсионной группы. Однако двое военных погибли. У Луганского вследствие обстрела из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов получил ранения военный.

На донецком направлении враг обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Верхньторецьке и Авдеевка. Один из защитников Авдеевки получил несовместимые с жизнью ранения.

На мариупольском направлении в районе Павлополя враг применил ствольную артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и станковые противотанковые гранатометы. Огневого воздействия также подверглись наши позиции в районе населенных пунктов Водяного, Лебединского, Гнутово, Новотроицкого и Широкино.