» » » » ЧМ-2018: Уругвай обыгрывает Португалию и выходит в 1/4 финала

ЧМ-2018: Уругвай обыгрывает Португалию и выходит в 1/4 финала

ЧМ-2018: Уругвай обыгрывает Португалию и выходит в 1/4 финалаВчера, 30 июня, в матче 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Уругвая обыграла команду Португалии со счетом 2:1 и стала вторым участником четвертьфинала.

Уругвайцам удалось забить быстрый гол, его автором на 7 минуте игры стал Эдинсон Кавани, который воспользовался классным навесом от Луиса Суареса и вколотил мяч в сетку португальских ворот головой практически в упор.

Отыграться Португалия смогла в начале второго тайма (55 минута), Пепе выиграл борьбу на втором этаже во время навеса и головой отправил мяч в сетку ворот Уругвая.

Спустя всего 7 минут Уругвай вновь вышел вперед, своим шансом отличиться вновь воспользовался Кавани, который хорошим обводящим ударом поразил дальний угол ворот Руй Патрисио.

2:1 и сборная Португалии, как и ее капитан Криштиану Роналду покидают чемпионат мира.