» » » » ЧМ-2018: Хорватия сыграет в 1/4 против России

ЧМ-2018: Хорватия сыграет в 1/4 против России

ЧМ-2018: Хорватия сыграет в 1/4 против РоссииВчера, 1 июля, сборная Хорватии в матче 1/8 финала ЧМ-2018 в серии послематчевых пенальти обыграла Данию и стала одним из четвертьфиналистов турнира.

Игра проходила в Нижнем Новгороде, счет в матче открыли датчане, произошло это уже на 1 минуте игры, расторопнее всех после вброса мяча из аута в штрафную был Йоргенсен.

Отыграться хорваты смогли практически сразу, на 4 минуте Марио Манджукич воспользовался рикошетом от датского защитника и вколотил мяч в сетку ворот Шмейхеля - 1:1.

После резвого старта игра успокоилась и стала откровенно скучной, основное время так и завершилось вничью.

Наиболее ярким моментом экстратайма стал нереализованный Модричем пенальти, капитан сборной Хорватии не смог переиграть вратаря сборной Дании и судьбу путевки в 1/4 решили послематчевые пенальти.

В футбольной лотерее удачливей оказались хорваты, которые выиграли серию со счетом 3:2.

Теперь, Хорватия встретится с Россией в 1/4 финала. Матч состоится в Сочи, 7 июля в 21:00.