Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительственный кризис в Германии: глава МВД уйдет в отставку из-за разногласий с Меркель

Правительственный кризис в Германии: глава МВД уйдет в отставку из-за разногласий с Меркель

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Правительственный кризис в Германии: глава МВД уйдет в отставку из-за разногласий с МеркельВедущие немецкие СМИ пишут о серьезных разногласиях между партнерами по парламентской коалиции. По последним данным, лидер Христианско-социального союза Гoрст Зеегофер заявил о том, что готов покинут пост министра внутренних дел и главы партии.
 

Издание DW пишет о том, что главной причиной разногласий стал конфликт Зеегофера с канцлером ФРГ - Ангелой Меркель из-за миграционной политики.

 

По информации DW, Зеегофер в ультимативной форме предложил Меркель радикальные изменения в миграционной политике и призвал закрыть страну для мигрантов, в противном случае он покинет свои должности как в правительстве, так и в партии.

 

Интересно, что другие члены руководства партии пытаются отговорить его от отставки.

 

Зеегофер возглавляет МВД в коалиционном правительстве Меркель более 3 месяцев. Он не соглашается с позицией канцлера в отношении беженцев и настаивает на внедрении пограничного контроля в ФРГ, чтобы предотвратить попадание в Германию тех, кто уже попросил убежища в других странах ЕС.

 

В то же время Меркель предостерегает от односторонних действий Берлина. Это, по ее мнению, ослабит ее позиции в процессе поиска общеевропейского решения кризиса беженцев.

 

Политические эксперты говорят о том, что такая ситуация грозит распадом правящей коалиции в ФРГ.


КОМЕНТАРІ (2)
Макар 2 липня 2018 15:21
Ведь в принципе в Германию в том числе едут на заработки в частности с восточных стран Европы,которым вроде тоже даются какието льготы
          2
Швейк 2 липня 2018 08:54
Европа, что за порядки? Попробуй у нас от корыта оторвать! Сплошная борьба за коррупцию.
          1