Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Муженко о присвоении частям армии РФ названий украинских городов: агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму

Муженко о присвоении частям армии РФ названий украинских городов: агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Муженко о присвоении частям армии РФ названий украинских городов: агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в КрымуВчера, 2 июля, глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко прокомментировал переименование частей российской армии названиями украинских городов.  
 
Муженко опубликовал Facebook-пост в котором сообщил о том, что подписал приказ, который регламентирует выполнение командирами всех уровней управления исполнения закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики".
 
Также глава Генштаба поделился своим мнением касательно переименования частей российской армии названиями украинских городов. По его мнению, это означает, что Россия продолжит свою агрессивную политику и не остановится на оккупации Крыма и Донбасса. 

 

Дословно он написал: "Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию – воровать чужую историю и славу. Это маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины".