» » » » ЧМ-2018: Бельгия обыгрывает Японию и выходит в 1/4 финала

ЧМ-2018: Бельгия обыгрывает Японию и выходит в 1/4 финала

ЧМ-2018: Бельгия обыгрывает Японию и выходит в 1/4 финалаСборной Бельгии в драматичном матче со счетом 3:2 удалось обыграть команду Японии и выйти в четвертьфинал.

Первый тайм проходил под диктовку сборной Бельгии, которая уверенно контролировала игру и владела мячом преимущественное количество времени. Тем не менее бельгийцам так и не удалось распечатать ворота сборной Японии до перерыва.

Холодным душем для Тибо Куртуа и его партнеров по команде стал выстрел Генки Харагуси из-за пределов штрафной площади, нападающий сборной Японии открыл счет в матче на 48 минуте игры.

Еще большим шоком для Бельгии стал второй гол, который прекрасным дальним ударом забил Такаси Инуи, произошло это на 52 минуте игры.

Бельгийцы бросились спасать матч и закрыли Японию в ее штрафной, продолжая усиливать натиск. Отыграть один гол удалось Яну Вертонгену, произошло это на 69 минуте игры, гол вышел слегка курьезным, мяч влетел в дальний угол по высокой траектории.

Спустя 5 минут Маруан Феллайни вколотил мяч в сетку ворот сборной Японии после навеса и сравнял счет 2:2!

Когда показалось, что экстратаймов уже не избежать бельгийцы смогли вырвать победу. Стремительная контратака завершилась голом Насера Шадли, произошло это на 90+3 минуте игры.

Теперь, 6 июля, в 21:00 любителей футбола ожидает суперматч 1/4 финала в котором сыграют сборный Бразилии и Бельгии. Игра состоится в Казани.