Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине стартовал мотопробег во главе с Василием Вирастюком

В Украине стартовал мотопробег во главе с Василием Вирастюком

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине стартовал мотопробег во главе с Василием Вирастюком В Украине стартовал мотопробег во главес двукратнымобладателем титула «Самый сильный человек планеты» - Василием Вирастюком.
 
На трассу, протяженность которой составляет более 5 тыс. км, вышли известные спортсмены, шоумены, представители общественных организаций и обычные люди, которые увлекаются мотоциклами и мотоциклетным спортом. За 10 дней участники пробега побывают во всех областных центрах Украины. В каждом из них они будут встречаться с жителями и давать пресс-конференции для представителей местных СМИ.

По мнению организаторов, акция должна привлечь внимание общества к безопасности движения на дорогах страны. Как утверждает статистика, каждые 16 минут в Украине происходит ДТП, а каждые 2 часа погибает человек. Поэтому мотопробег должен призвать участников дорожного движения к уважительному отношению друг к другу и строгого соблюдения правил дорожного движения. Поэтому акцию поддержал поддержали в Национальной полиции Украины и профильный департамент МВД Украины.
 
Нельзя не отметить, что кроме современных мотоциклов в пробеге приняли участие и несколько десятков мотолюбителей на технике произведенной еще в Советском союзе. Наши корреспонденты насчитали несколько мотоциклистов на "Явах”, "Уралах” и ИЖ Юпитер и Иж Планета. Любители такой техники, которую по праву можно назвать раритетной признаются, что до недавнего времени испытывали проблемы с поиском комплектующих для своих мотоциклов, но теперь этой проблемы нет. Все без исключения мотоциклисты старинной техники заказывают необходимые запчасти на площадке motodvk, здесь без проблем можно найти запчасти мотоцикл иж, Денпр, Минск, Восход а также на современную китайские и японскую мототехнику.

Возможности современных байков ярко продемонстрировал полтавчанин Валерий Крышень, который совсем недавно вернулся из кругосветного путешествия, длившегося почти год, и накрутил на своем железном «мустанге» более 60 тыс. Км.

Самым известным из тех, кто рискнул сесть за руль мотоцикла и принять участие в этом нелегком марафоне, безусловно, является двукратный обладатель титула «Самый сильный человек планеты» Василий Вирастюк. Он признался, что несмотря на его серьезное увлечение байком уже четвертый сезон - преодоление такого большого расстояния в короткий срок для него будет серьезным испытанием.

- Мотопробег ставит целью попытаться донести людям, что байкеры - тоже люди и с ними надо считаться, - отметил один из самых известных стронгсменов мира. - Мотоциклисты и велосипедисты - такие же участники движения, как и те, кто едет в автомобилях! .. Именно поэтому у меня на спине футболки написано: «Два колеса - не половина ответственности»

Отвечая на вопросы Василий Вирастюк выразил и свое негативное отношение к превышению мотоциклистами максимальной скорости движения в городах и езды с «модернизированными» глушителями, приводящие к высокому уровню шума при движении.

Как рассказали байкеры, особенно много аварий с участием мотоциклистов происходит потому, что водители автомобилей при повороте налево поздно включают левый поворот, а при обгонах часто не смотрят в зеркало заднего обзора. 26 июля байкеры планируют вернуться в Киев, откуда и стартовал мотопробег.