Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Представители Европейской гандбольной федерации проинспектировали ДС «Юность»

Представители Европейской гандбольной федерации проинспектировали ДС «Юность»

Категорія: Регіон, Спорт
Представители Европейской гандбольной федерации проинспектировали ДС «Юность» Гандбольная команда «Мотор» стала первым украинским клубом, который выступит в элитной группе «В» гандбольной лиги Чемпионов. Запорожцы наконец-то смогут играть дома – реконструкция ДС «Юность» практически завершена. Групповая стадия Лиги чемпионов-2018/2019 продлится с 12 сентября 2018 года по 3 марта 2019-го. А уже 2 июля Дворец спорта инспектировали члены Комитета ЕГФ по проведению игр.
 

Гандбольная команда «Мотор» стала первым украинским клубом, который выступит в элитной группе «В» гандбольной лиги Чемпионов. Запорожцы наконец-то смогут играть дома – реконструкция ДС «Юность» практически завершена. Групповая стадия Лиги чемпионов-2018/2019 продлится с 12 сентября 2018 года по 3 марта 2019-го. А уже 2 июля Дворец спорта инспектировали члены Комитета ЕГФ по проведению игр.

 

«Мы видели много игровых залов, но Дворец спорта «Юность» произвел особое впечатление. Это уникальная спортивная арена. Здесь великолепная система кондиционирования, замечательная VIP-зона, просторная и оснащенная современными техническими средствами зона для прессы, удобные раздевалки, много дополнительного места и уникальное освещение арены – 3000 люксов. Такого света мы не видели нигде», – говорит член комитета ЕГФ по проведению соревнований Томас Гангель и добавляет, что главный экзамен «Юности» предстоит сдать непосредственно во время первого матча.

 

Европейцев поразило то, что в «Юности» оборудованы для домашней и гостевой команды одинаковые раздевалки. «В них интегрированы массажные комнаты и комнаты докторов. Обычно раздевалки для домашней команды делают значительно больше по размеру, а тут – такая же площадь и комфорт. Все лучшее, что есть в европейских залах собрано у вас», – отметил представитель Европейской гандбольной федерации.

 

По словам Томаса Гангеля, как только члены Комитета вернутся домой, будет отправлено официальное подтверждение того, что зал проинспектирован Европейской федерацией и способен принимать мероприятия высокого уровня. Он также отметил, что всегда следит за игрой гандболистов «Мотора», обсуждает покупку новых игроков и выход в элитную группу гандбольной лиги Чемпионов.

 

«Вы должны понять, что играть в группе «В» будет гораздо тяжелее, но уверен, что «Мотор» может рассчитывать на 4–5 место, хотя это будет и нелегко. Хотелось бы еще раз побывать в Запорожье, но уже не с неофициальным визитом, а приехать на матч», – признался Томас Гангель.

 

НА ФОТОЧлены комитета ЕГФ по проведению соревнований Оливер Клавбер и Томас Гангель вместе с президентом гандбольного клуба «Мотор» Олимпием Покатовым (в центре).

 

Лариса ДУДЕК, фото Дмитрия СМОЛЬЕНКО

 

Источник Позиция