Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США обложили Китай пошлинами на 34$ млрд

США обложили Китай пошлинами на 34$ млрд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США обложили Китай пошлинами на 34$ млрдТорговая война между США и Китаем продолжает набрать обороты, начиная с сегодняшнего дня, 6 июля, США ввели дополнительные 25-процентные пошлины на целый ряд товаров, произведенных в КНР. 
 
Стоит отметить, что под дополнительный таможенный сбор попали 818 наименований китайских, общий размер пошлин оценивается в 34$ млрд.
 

Товары в списке разные - автомобили, конструкции самолетов и жесткие диски и т.п.

 

Комментируя ситуацию, в министерстве торговли Китая заявили, что введенные Соединенными штатами пошлины нарушают правила Всемирной торговой организации (ВТО), и отметили, что официальный Пекин готов принять "необходимые ответные меры".

 

Несколько минут назад стало известно о том, что КНР с 6 июля также ввела 25-процентную пошлину на 659 наименований американских товаров.

 

Список в большей мере содержит продукцию сельского хозяйства, точно известно что туда попали соя и свинина и морепродукты.

 

Между тем США планируют расширить перечень китайских товаров, на которые распространяются пошлины, включив в него продукцию общей стоимостью 16 млрд долларов.