Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трагедия на Закарпатье: На учениях ВСУ погибли трое военнослужащих

Трагедия на Закарпатье: На учениях ВСУ погибли трое военнослужащих

Категорія: Головне, Події
Трагедия на Закарпатье: На учениях ВСУ погибли трое военнослужащихУкраинские военнослужащие продолжают гибнуть, причем происходит это не только на востоке Украины, очередной такой случай произошел вчера, 6 июля, на Закарпатье, где в результате несчастного случая погибли три бойца ВСУ. 
 
Смертельные ранения трое военнослужащих получили в результате взрыва миномета, обстоятельства и детали произошедшего в ВСУ держат в тайне, судя по всему речь идет о банальной расхлябанности.
 
Все трое погибших родом из Закарпатья, все они служили в украинской армии по контракту, самому младшему было 22 года, двум другим - 39 и 42 года.
 
По официальной версии озвученной в ВСУ, причиной трагедии стало нарушение военнослужащими правил безопасности и плохое техническое состояние миномета.

 

Представители оперативного командования Запад подтвердили, что капитан и два солдата погибли от разрыва мины в канале ствола 120-миллиметрового миномета Молот.

 

Из девяти раненых шестеро находятся в Ровненском военном госпитале, трое - во Львовском. Все пострадавшие контрактники были опытными бойцами.

 

Обучение контрактников этой бригады на этом закончились. Далее они отправляются в зону действия ООС.

КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 8 липня 2018 00:13
Чего ждать?! К этому миномёту кроме советских списанных мин 40-летней давности других нет?
          1