Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Мелитополе мужчину избили за проукраинские взгляды, в ответ он застрелил обидчика

В Мелитополе мужчину избили за проукраинские взгляды, в ответ он застрелил обидчика

Категорія: Регіон, Кримінал
В Мелитополе мужчину избили за проукраинские взгляды, в ответ он застрелил обидчикаИнцидент произошел в ночь с 4 на 5 июля, в Мелитополе мужчина застрелил 19-летнего студента одного из местных ВУЗов.
 
В официальном сообщении запорожской полиции сказано: "Ночью во время употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт и драка, во время которой один из них выстрелил из самодельного огнестрельного устройства. С огнестрельным ранением в области брюшной полости жителя Веселовского района 1998 года рождения, студента одного из вузов Мелитополя, доставили в местную больницу, где он от полученных травм скончался".
 
Позже стало известно, что конфликт возник из-за политических взглядов его участников. Во время совместного распития алкогольных напитков студент спросил подозреваемого, за Украину тот или нет, а после того как тот ответил утвердительно, обозвал его "нацистом", после чего парня начали избивать. Мужчина ушел, но уже через несколько минут вернулся уже с самодельным пистолетом и расстрелял обидчика.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован, по всей видимости ближайшие 10-15 лет он проведет на тюремных нарах.