Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Москва обвинила Украину в дестабилизации ситуации в Крыму

Москва обвинила Украину в дестабилизации ситуации в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Москва обвинила Украину в дестабилизации ситуации в КрымуСо странным заявлением выступил вчера, 9 июля, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, который рассказал, что украинские власти и националисты виноваты в дестабилизации ситуации на Крымском полуострове, потому что не признают итоги так называемого "референдума".
 

Об этом Патрушев рассказал на заседании, которое состоялось в Севастополе. Он уточнил, что над Крымом в любой момент может нависнуть  "угроза дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации".

 

Российский чиновник выразил уверенность в том, что такая ситуация связана с  "деструктивными действиями украинских властей", а также агрессивной позицией украинских националистов, которые не признают "волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией".

 

Патрушев также заявил о том, что крымские татары виноваты в росте преступлений экстремистского характера, а лидеры "Меджлиса" крымскотатарского народа готовы к диверсиям и террористическим актам.

 

Также секретарь Совбеза РФ считает, что рынок труда на оккупированном полуострове страдает от "неэффективного контроля миграционных потоков", не уточнив при этом что именно он имеет ввиду.