Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко прокомментировал переговоры Путина и Трампа

Порошенко прокомментировал переговоры Путина и Трампа

Категорія: Головне, Політика
Порошенко прокомментировал переговоры Путина и Трампа Президент Украины прокомментировал переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, которые состоятся 16 июля, в столице Финляндии - Хельсинки.
 
Петр Порошенко заявил, что принцип "ничего об Украине без Украины" согласован и пожелал президенту США успехов в переговорах с Путиным.
 
Соответствующая статья появилась на страницах издания The Financial Times.

 

"Это важная неделя для Украины во времена, когда перед ней возникают веские вызовы для безопасности и стабильности. Она началась с саммита "Украина - ЕС" в Брюсселе в понедельник и продлится саммитом НАТО, в котором Украина также будет принимать участие. И встреча Дональда Трампа и Владимира Путина на следующей неделе в Хельсинки подтвердит, что Украина находится на передовой линии европейской и трансатлантической политики... Эта «украинская неделя» направит мощный сигнал, который услышат и в Брюсселе, и за его пределами - прежде всего, в Хельсинки. Исходя из нашего согласованного подхода не делать ничего, что касается Украины без Украины, я желаю господину Трампу успеха в его усилиях, чтобы вернуть Путина на верный путь", - заявил президент Украины.

 

Порошенко отметил интересный факт, встреча мировых лидеров состоится в день 28-ой годовщины принятия Верховной Радой декларации о суверенитете Украины.