Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко и Льюис: перезагрузка

Кличко и Льюис: перезагрузка

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Кличко и Льюис: перезагрузка 15 лет назад состоялся бой, вошедший в анналы мирового бокса: украинец Виталий Кличко и британец Леннокс Льюис устроили на ринге настоящее побоище. Поединок был остановлен из-за сильного рассечения у нашего спортсмена, англичанину присудили победу и весь мир ждал объявления о матче-реванше. Но так и не дождался – Льюис скоропалительно объявил о завершении карьеры.
 

И вот теперь, спустя полтора десятка лет, эти боксеры снова встретятся на ринге. «Вечный» чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко и бывший абсолютный чемпион планеты Леннокс Льюис встретятся в Киеве во время 56-го конгресса WBC, который пройдет с 30 сентября по 5 октября. Они примут участие в выставочном бою в рамках благотворительного аукциона, но сам формат поединка пока неизвестен.

 

Кстати, Виталий Кличко рассказывал, почему не состоялся реванш с Льюисом. «Он пообещал мне ответный бой и пригласил в свой офис в Лондоне, чтобы подписать контракт. Попросил не приводить с собой юристов и промоутеров, чтобы мы решили все вопросы один на один. А сам привел на переговоры... свою маму. Она пристально изучала меня, сразу было видно – мудрая женщина. Затем я уехал, потом мне позвонил Леннокс и извинился – мол, боя не будет. Это мама отговорила Льюиса от реванша», – говорит Виталий Кличко.

 

Источник Позиция