Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ-2018: Сборная Хорватии обыгрывает Англию и выходит в финал

ЧМ-2018: Сборная Хорватии обыгрывает Англию и выходит в финал

Категорія: Головне, Спорт
ЧМ-2018: Сборная Хорватии обыгрывает Англию и выходит в финалВчера, 11 июля, на московском стадионе "Лужники" состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная Хорватии со счетом 2:1 обыграла команду Англии и квалифицировалась в финал.
 
Начало матча выдалось неудачным для хорватов, уже на 5 минуте счет в игре открыл защитник сборной Англии Киран Триппье, который филигранным ударом забил мяч со штрафного. 
 
К концу первого тайма преимущество окончательно перешло к хорватам, но мяч упорно не шел в ворота англичан. 
 
Сравнять счет Хорватия смогла усилиями Перишича, который сыграл в стиле Златана Ибрагимовича и вколотил мяч в сетку ворот растерянного Пикфорда в акробатическом стиле, произошло это на 68 минуте игры. 
 
В оставшееся до конца матча время, именно хорваты продолжали владеть игровым преимуществом, но воплотить его в гол не удалось и игра перетекла в экстратаймы.
 
Счастливой для Хорватии стала 109 минута, когда Марио Манджукич получив пас в штрафной площади пробил в никем не прикрытый угол ворот сборной Англии - 2:1.
 
Славянской сборной удалось удержать победный счет и выйти впервые в своей истории выйти в финал чемпионата мира, который состоится в воскресенье, 15 июля, противостоять Хорватии будет сборная Франции.