Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Достигнут большой прогресс". Трамп опубликовал фрагмент письма от Ким Чен Ына

"Достигнут большой прогресс". Трамп опубликовал фрагмент письма от Ким Чен Ына

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Достигнут большой прогресс". Трамп опубликовал фрагмент письма от Ким Чен ЫнаВчера, 12 июля, в микроблоге президента США появился твит в котором он опубликовал фрагмент письма от лидера КНДР - Ким Чен Ына.
 

По мнению Трампа, письме Ким Чен Ын высказывает веру в "новое будущее" между Северной Кореей и США а также надежду на "практические действия".


"Я твердо верю, что сильная воля, искренние усилия и уникальное сближение с вашим Превосходительством, г-н Президент, направленные на открытие нового будущего между КНДР и США, несомненно, принесут плоды", - написал в своем письме северокорейский лидер.

 

 

Лидер КНДР поблагодарил Трампа за "энергичные и чрезвычайные усилия, предпринятые ним "для улучшения отношений между двумя странами и четкой имплементации совместного заявления", имея в виду документ, подписанный на саммите 12 июня, в котором лидеры договорились о денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Спустя несколько часов после публикации твита Трампа, пресс-секретарь Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что Северная Корея предложила провести встречу с американской делегацией 15 июля, чтобы обсудить репатриацию останков американских солдат, погибших во времена Корейской войны в 1950-53 гг.