Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп жестоко раскритиковал план Мэй по Brexit

Трамп жестоко раскритиковал план Мэй по Brexit

Категорія: Головне, Політика
Трамп жестоко раскритиковал план Мэй по BrexitВыход Великобритании из ЕС продолжает оставаться одним из наиболее обсуждаемых событий в течение последних двух лет, вчера, 12 июля, свой Brexit-план опубликовала британский премьер Тереза Мэй.
 
120 страничный документ уже успели окрестить "мягким Brexit-ом" , который предусматривает заключение с ЕС Соглашения об ассоциации похожего на то, которое действует между Евросоюзом и Украиной.
 
На событие отреагировал и президент США Дональд Трамп, который прибыл в Лондон с официальным визитом и заявил, что мягкий Brexit, предложенный Мэй, убьет шансы на торговую сделку с Соединенными Штатами.
 

По мнению главы Белого дома, планы Мэй по дружественному выходу из ЕС оставят Великобританию чересчур близкой к ЕС, что сводит к минимуму шансы на новую трансатлантическую торговую сделку.

 

Цитируя слова Трампа издание The Sun написало: "Если они заключат подобную сделку, мы будем иметь дело с Европейским союзом, а не с Великобританией, так что это, вероятно, убьет сделку".