Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина подписала договор на поставку 55 французских вертолетов

Украина подписала договор на поставку 55 французских вертолетов

Категорія: Головне, Економіка
Украина подписала договор на поставку 55 французских вертолетов Сегодня, 14 июля, в Украина и Франция подписали контракт на поставку 55 вертолетов Airbus Helicopters.
 
Мероприятие проходило в Киеве, в здании правительства Украины.
 

От Украины свою подпись под документом подписал генеральный директор госпредприятия УАТП Хорив-Авиа Геннадий Балла, а с французской стороны подписал контракт глава компании Airbus Helicopters Бруно Евен.

 

Интересно, что в церемонии также приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава МВД Украины Арсен Аваков и посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

 

Комментируя событие, Гройман уточнил, что вертолеты приобретаются для нужд полиции, Нацгвардии, Погранслужбы и ГСЧС.

 

Дословно он сказал: "В национальный праздник Франции подписали важное соглашение между МВД и корпорацией Airbus Helicopters о поставках 55 вертолетов для нужд полиции, Нацгвардии, пограничников и ГСЧС. Сумма контракта - 555 млн евро. Часть финансирования обеспечивают французские партнеры".

 

Стоит отметить, что по условиям соглашения, Украина заплатит Airbus 555 млн евро, в обмен на поставки 21 вертолета Н225, 10 вертолетов Н145 и 24 вертолетов Н125.

 


КОМЕНТАРІ (1)
Рэмбодупэнко 15 липня 2018 15:59
Слава Украине! Похоже, что танки, что миномёты, что пердолёты мы можем выпускать только туфту. Тэтульний, арийский нации - слава! А дороги у нас.... Так и хочется пёрднуть: Здобулости та гидности - слава! А Путлер - пуйло! Гэроям - слава!
          1