» » » » ЧМ-2018:Сборная Франции во второй раз в истории становится чемпионом мира по футболу

ЧМ-2018:Сборная Франции во второй раз в истории становится чемпионом мира по футболуВчера на московском стадионе "Лужники" состоялся финал чемпионата мира по футболу, в котором сборная Франции со счетом 4:2 обыграла команду Хорватии и стала триумфатором турнира.

Счет в матче был открыт на 18 минуте, в свои ворота мяч срезал Марио Манджукич. Хорваты владели мячом и имели игровое преимущество, что и привело к тому что счет сравнялся, произошло это на 28 минуте, гол-красавец на счету Перишича.

Вперед Франция вышла на 38 минуте игры, после того как судья назначил пенальти за игру рукой все того же Перишича. К точке подошел Антуан Гризманн и уверенно реализовал 11-метровый.

Во втором тайме хорваты пошли вперед большими силами, чем и воспользовалась Франция, забив на контратаках 2 гола, авторами забитых мачей стали Мбаппе и Погба.

До конца матча Хорватия смогла отквитать один гол, на на больше подопечных Златко Далича не хватило 4:2 и хорваты становятся обладателями серебряных медалей чемпионата мира.

Франция же во второй раз в своей истории становится триумфатором мирового форума!