Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Вашингтоне арестовали российскую шпионку

В Вашингтоне арестовали российскую шпионку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Вашингтоне арестовали российскую шпионку Ведущие американские СМИ пишут о том, что в Вашингтоне была задержана россиянка Марина Бутина, ее подозревают в шпионаже.
 

Позже в министерстве юстиции США уточнили, что российская шпионка была арестована.

 

В официальном заявлении говорится: "29-летняя Мария Бутина, гражданка России, проживающая в Вашингтоне, была арестована 15 июля 2018 года в Вашингтоне, округ Колумбия, и впервые появилась в воскресенье перед судьей Деборой А. Робинсон в окружном суде округа Колумбия. Ее оставили под стражей до слушаний 18 июля 2018 года".

 

В  обвинительном заключении речь идет о том, что подозреваемая работала на российские спецслужбы начиная с 2015 года. Уточняется, что информацию Бутина передавала экс-депутату российской ГосДумы, который находится под санкциями министерства финансов США с апреля 2018 года.

 

 

В США заявляют, что Бутина по указаниям высокопоставленного российского представителя действовала, как российский агент в США. Она развивала отношения с американцами и инфильтрированными организациями, имеющими влияние в американской политике с целью продвижения интересов Российской Федерации.


Подозреваемой грозит 5 летний тюремный срок.