Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Отравление Скрипалей было организовано под предводительством российской шпионки

СМИ: Отравление Скрипалей было организовано под предводительством российской шпионки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Отравление Скрипалей было организовано под предводительством российской шпионки Британское издание  Daily Mail ссылаясь на свои источники британских спецслужбах сообщило о том, что отравление экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери было организовано группой российских шпионов, во главе которой стояла женщина.
 

В публикации уточняется, что такая версия у следствия появилась после того, как показания дал брат пострадавшего при недавнем инциденте с отравлением в Эймсбери Мэтью Роули.

 

Следствием было установлено, что что месяц назад 45-летний Чарли Роули и его гражданская жена 44-летняя Дон Стерджес подобрали в парке флакон с парфюмом, после чего решили распылить его на себя, в нем содержалось нервно-паралитическое вещество "Новичок".

Такие показания являются поводом считать, что  в группу шпионов точно входила женщина, которая с большой степенью вероятности ей руководила. 

 

Комментируя ситуацию, источник в британской разведке заявил: "Имеет смысл, что женщина-офицер могла быть частью команды, играя в ней ключевую роль".