Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укроборонпром": Снятые на видео танки – избыточное имущество ВСУ

"Укроборонпром": Снятые на видео танки – избыточное имущество ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
"Укроборонпром": Снятые на видео танки – избыточное имущество ВСУ16 июля, на видеохостинге YouTube был опубликован ролик в котором двое парней проникли на территорию Харьковского бронетанкового завода, где были обнаружены порядка 300 старых танков.
 
Ситуацию прокомментировали в концерне "Укроборонпром" и заявили, что предприятие Харьковский бронетанковый завод и Министерство обороны  пока не заключили соглашения о хранении техники, которая была снята на видео.
 
В "Укроборонпроме" уточнили, что танки находящиеся на территории завода - "избыточное" имущество министерства обороны Украины и охранять его они не обязаны.
 
В комментарии пресс-службы "Укроборонпрома" говорится: "Военная техника, которая зафиксирована на видео, является избыточным имуществом Министерства обороны Украины и принадлежит Вооруженным силам Украины. На сегодня соглашения между предприятиями концерна и Минобороны об ответственном хранении этого имущества не заключены. Хотя за последние годы "Укроборонпромом" неоднократно принимались меры для решения этого вопроса". 
 
Также известно о том, что что в связи с публикацией видео началось расследование состояния охраны периметра завода в Харькове.