Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности соцсети Twitter и секреты её популярности

Особенности соцсети Twitter и секреты её популярности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Особенности соцсети Twitter и секреты её популярности Социальная сеть — это сетевая площадка, объединяющая людей по тем или иным интересам или по определённым признакам. Задачей такой площадки является предоставление возможности общения между пользователями, обмена контентом, обсуждения определённых тем, объединения в группы и сообщества.
 
С начала XXI века социальные сети получили просто феерическую популярность в качестве доступного инструмента общения людей с разных концов света. Разумеется, что каждая сеть имеет свои особенности и определённый формат, поэтому попробуем остановиться на одной из самых популярных площадок для общения Twitter и разобраться, чем же она смогла завоевать интерес более чем 300 миллионов активных пользователей.
 
Особенности сети Twitter

Главной особенностью этой площадки (некоторые считают это неудобством) является ограничение на количество символов в посте до 280 (ранее и вовсе 140). С одной стороны это существенно уменьшает возможность полностью высказаться, с другой — заставляет пользователя более кратко высказывать свои мысли.

Платформа позиционирует себя как сервис микроблогинга, но она уже давно прекратилась в источник быстрого распространения новостей. Путём использования хештегов, упоминаний и ссылок, можно оперативно распространять ту или иную информацию среди своих подписчиков.

Twitter активно используют в качестве бизнес инструмента. Практически все крупные компания имеют собственную страничку на этой платформе, с которой информируют заинтересованных лиц о каких-либо акциях, розыгрышах или новинках. Площадка даёт возможность активно использовать разный функционал, например, автопостинг через соответствующий сервис для экономии времени и своевременной реализации своих идей.

К достоинствам этой социальной сети можно отнести:

  • Простой интерфейс;
  • Высокая скорость распространения информации;
  • Возможность интеграции в сторонние сайты;
  • Огромная аудитория.

В чём заключается секрет популярности Twitter

Казалось бы эта ничем не примечательная площадка с ограниченным функционалом не должна была завоевать огромную популярность, как, например, Facebook, но статистика пользователей и посещений говорит об ином.

Сразу стоит отметить, что Twitter появился в 2006 году в момент бума SMS, так что пользователями было вполне привычно писать короткие сообщения да ещё и иметь возможность прикрепить к ним картинку. Так что новинка в те времена была воспринята «на ура» и она довольно быстро смогла завоевать популярность.

Одной из причин популярности платформы стала скорость распространения информации и эффективная система хештегов, при помощи которых можно фильтровать новости по своим интересам. Большое количество подтверждённых аккаунтов известных личностей тоже сыграло на руку развитию этой социальной сети.

 

Не первое место, но всё равно значительная популярность

В отличие от «чемпиона мира» по популярности среди соцсетей, гиганта Facebook, Twitter имеет меньшую, но не менее активную аудиторию. Благодаря особенностям этой платформы, она прочно заняла свою нишу и продолжает оставаться мощным инструментом распространения информации.