Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 стран Европы присоединились к санкциям в отношении Крыма

5 стран Европы присоединились к санкциям в отношении Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
5 стран Европы присоединились к санкциям в отношении Крыма Вчера, 18 июля, пресс-служба Совета ЕС опубликовала заявление в котором говорится, что к санкциям ЕС в отношении Крыма присоединились такие страны как Черногория, Албания, Норвегия, Грузия и Украина. 
 

Дословно в заявлении сказано: "18 июня 2018 Совет ЕС продлил ограничительные меры по Крыму до 23 июня 2019 года. Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также Норвегия, член Европейской зоны свободной торговли, а также Грузия и Украина, поддержали эти меры".

 

Напомним, 18 июня 2018 года Совет ЕС принял решение о запрете на инвестирование в инфраструктуру оккупированного Россией полуострова.

 

 

Санкции ЕС запрещают импорт товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым; туристические услуги, в частности, европейским круизным лайнерам нельзя заходить в порты оккупированного полуострова. Также запрещены продажи высокотехнологичного оборудования для предприятий Крыма, в первую очередь это касается транспортной, телекоммуникационной и энергетической отраслей.