Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп: НАТО не обязано защищать "крошечную" Черногорию

Трамп: НАТО не обязано защищать "крошечную" Черногорию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Трамп: НАТО не обязано защищать "крошечную" Черногорию С очередным неоднозначным заявлением выступил вчера, 18 июля, президент США Дональд Трамп в процессе интервью телеканалу  Fox News.

 

Глава Белого дома усомнился в том, что НАТО обязано защищать такую "крошечную" страну, как Черногория, не смотря на то, что она входит в состав альянса с 2017 года.

 

Отвечая на вопрос журналиста Такера Карлсона, почему его сын должен защищать Черногорию от нападения. Президент США ответил: "У меня то же вопрос".
 
"Черногория - это крошечная страна, где очень сильные люди и очень агрессивные люди, они могут стать агрессивные, и - поздравляю - вы в третьей мировой войне", - уточнил свою позицию Трамп. 

 

Американский президент в очередной раз поднял тему членских взносов и заявил о том, что европейские страны должны платить гораздо больше за свою безопасность.

 

Трамп отметил, что 91% расходов на безопасность Европы несут Соединенные Штаты, находясь при этом по другую сторону Атлантики.

КОМЕНТАРІ (1)
блогер Вова 19 липня 2018 14:58
Скорей всего,как пишут блогеры,Трампу на встрече с Путиным кто то сказал,что Черногория возможно чья та вотническая резиденция.
          1