Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роналду начал «отбивать» свой трансфер

Роналду начал «отбивать» свой трансфер

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Роналду начал «отбивать» свой трансфер Итальянский «Ювентус» после объявления о переходе в клуб из испанского «Реала» нападающего Криштиану Роналду начал продавать футболки с 7-м номером, под которым за туринцев будет выступать 33-летний португалец.
 

Спрос на экипировку с фамилией новичка (стоимостью в 100 евро) очень велик и поначалу достигал отметки один проданный экземпляр в секунду. И уже в первый день «Ювентус» только на этих футболках заработал 55 миллионов евро, то есть около половины трансферной стоимости игрока!

 

Роналду перешел в итальянский клуб 10 июля. Туринцы заплатили за португальца 112 миллионов евро (рекордная сумма для игрока старше 30 лет). Зарплата форварда в новом клубе составит 30 миллионов евро в год. Сам он объяснил, почему выбрал именно «Ювентус»:

 

- Помню свой гол бисиклетой в ворота итальянцев. Меня тогда удивило, что болельщики «Ювентуса» начали аплодировать мне, я не ожидал этого.«Ювентус» – великий клуб, и я сказал своему агенту, что он единственный клуб, ради которого я готов покинуть «Реал».

 

Источник Позиция