Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Грязная карта

Цитата недели. Грязная карта

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Грязная карта Не исключено, что в вопросе обмена 36 россиян на украинских политзаключенных отсутствует прогресс, потому что Москва хочет использовать такую возможность перед предстоящими выборами в Украине.
 

Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко:

 

- Кремль будет разыгрывать эту карту, и я не исключаю, что именно перед выборами. Возможно, передав наших политзаключенных лояльным к себе кандидатам, чтобы показать: мол, только они умеют договариваться, вести прямые переговоры с ОРДЛО и т.д. То есть, к сожалению, судьбы людей используются для торга - очень цинично и грязно.

 

Не побоюсь высказать мысль, что подавляющему числу вменяемых украинцев совершенно все равно, с чьей помощью из российского плена будут освобождены наши граждане. Пусть это будет хоть черт лысый, хоть с волосами – без разницы. Важно, чтобы люди, спустя несколько лет после захвата в заложники, оказались дома. Строить версии можно какие угодно: мы знаем, что украинские политики в этом деле большие мастаки. Но суть проблемы не меняется: нам нужно вытаскивать своих любыми способами. Умеют же договариваться о таких вещах те, кого мы называем цивилизованным обществом. Хотя Киеву, конечно, сложнее – напротив за столом переговоров сидят правители, ни в грош не ставящие человеческую жизнь.

 

Источник Позиция