Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: Путин предложил провести на Донбассе референдум

Bloomberg: Путин предложил провести на Донбассе референдум

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Bloomberg: Путин предложил провести на Донбассе референдум Вчера, 19 июля, издание  Bloomberg ссылаясь на источники, присутствовавшие на встрече президентов США и России в Хельсинки, сообщило о том, что Путин предложил Дональду Трампу провести референдум на Донбассе.  
 
По мнению российского президента, это будет способствовать скорейшему урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.
 

По словам присутствовавших на встрече, Путин представлял свою инициативу по Донбассу и говорил, что "хочет положить конец четырехлетнему кризису", отмечая при этом, что против такого варианта наверняка выступит официальный Киев.

 

Уточняется, что Трамп попросил Путина не обсуждать этот вопрос в присутствии посторонних и дать ему время для обдумывания такого предложения.

КОМЕНТАРІ (3)
Пэтрык Левин 20 липня 2018 11:28
Как пишут инсайдэры,что это очередная многоходовочка:ведь референдум бизнес проекта-Крым был проведён самовольно и незаконно,а насчёт бизнес проекта-"лднр" (непонятно почему другие пишут большими буквами терористические названия) выдвигаются какие то предложения..И насчёт Украины может что то предлогать например ктото из главных в НАТО или ООН.
          3
Олег тимофеев 20 липня 2018 10:27
Чем отличается федеративное и унитарное устройство? Налоги поступают не только в Центр, но и в субъекты федерации, а также местным органам самоуправления. В Украине богатыми регионами считаются Восточные регионы, которые через Центр, кормят Западные бедные регионы. Вот и получается, что те, кто сейчас правит в Киеве, всего лишь навсего, хотят за счет восточных регионов кормить западные. Киев хочет навязывать всем свою точку зрения, унитарную культуру, искусственный литературный украинский язык и т.д., под шантажом финансов. Только вот слобожанские диалекты Юга и Востока Украины, используемые в быту не уничтожить одним махом.
          2
Олег тимофеев 20 липня 2018 10:24
Украина выбрала унитарный путь развития своего государства, но у меня есть смутные подозрения, что Трамп с Путиным будут настаивать на федерализации Украины. И таким образом референдумы пройдут по всей Украине, а Донбасс лишь начало.
          1