Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Эстонии рассекретили агентурную сеть российских шпионов

В Эстонии рассекретили агентурную сеть российских шпионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Эстонии рассекретили агентурную сеть российских шпионов Вчера, 22 июля, глава Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран заявил, что среди на территории страны была рассекречена агентурная сеть РФ, уточнив, что российские шпионы выдавали себя за общественных деятелей.
 

Соответствующее заявление Марран сделал на форуме по вопросам безопасности, который проходил в американском Аспене (штат Колорадо). "Мы установили состоящую из политиков, журналистов, дипломатов, бизнесменов сеть, которая на самом деле включает в себя агентов влияния России, которым говорят, что им следует делать. Мы ясно видим, что эти люди навязывают российский план действий", - уточнил он.

 

Представитель силовой структуры добавил, что несмотря на то, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина прошла хорошо, угроза со стороны России далеко не миновала.

 

"В последнее время Кремль стал, скорее, больше использовать в своих целях агентов влияния и увеличивать их роль", - отметил глава эстонской разведки.

 

Марран также сообщил, что среди людей, работающих на Россию, большое количество тех, кто входит в состав местных органов самоуправления и даже тех, кто являются депутатами национальных парламентов различных стран.


По его мнению, российские власти предлагают солидную финансовую помощь в обмен на сотрудничество.

 

Стоит отметит, что в эстонской разведке не назвали ни одного конкретного человека, относительно которого есть подобные подозрения.

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Sanyasi 23 липня 2018 07:51
Действия козломордячьей педеррации являются основанием для полной международной изоляции этой империи зла. С этой проклятой территорией необходимо всем миром прекратить любые связи, экономические, культурные, дипломатические, оставив только один канал связи, для того, чтобы руководство козломордой педеррации могло сообщить о своей капитуляции. 
          1