Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Global Slavery Index: В Украине 286 тыс. человек живут в "современном рабстве"

Global Slavery Index: В Украине 286 тыс. человек живут в "современном рабстве"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Global Slavery Index: В Украине 286 тыс. человек живут в "современном рабстве"Вчера, 22 июля, был опубликован мировой рейтинг современного рабства Global Slavery Index, над его составлением работали сотрудники австралийской правозащитной организации Walk Free Foundation.
 
Интересно, что доля тех, кто живет в условиях современного рабства в нашей стране составляет 6,4 на 1000 человек.
 

Среди стран Европы и Азии Украина заняла 7 месте.

 

Лидерство принадлежит Туркменистану, здесь на 1000 человек приходится 11,2 "раба", Россия оказалась на 11 месте с показателем (5,5/1000).

 

Наименьший процент рабов (от 1,5 до 1,7 на 1000 человек) в таких странах как Финляндия, Дания, Швеция и Люксембург.


Составители рейтинга отмечают, что он содержит информацию о количестве людей проживающих в условиях "современного рабства" к которым относятся принудительный труд, принуждение к браку, долговая кабала и сексуальная эксплуатация.


"В странах Европы и Центральной Азии около 3,6 млн человек - мужчин, женщин и детей - живут в современном рабстве. Самое распространенное рабство - принудительный труд (3,6 на 1000 человек), принудительный брак - 0,4 на 1000; 36% жертв принудительного труда находились в долговой кабале, 14% - случаи принудительной сексуальной эксплуатации", - отмечается в документе.