Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские льготники получат по 105 гривен в месяц вместо бесплатного проезда

Запорожские льготники получат по 105 гривен в месяц вместо бесплатного проезда

Категорія: Регіон, Гроші
Запорожские льготники получат по 105 гривен в месяц вместо бесплатного проездаВчера, 25 июля, в Запорожской облгосадминистрации приняли решение согласно которому льготники будут получать ежемесячную компенсацию в размере 105 гривен, вместо право на бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте.
 

В 2018 году на эти цели выделили  9,3 миллиона гривен, деньги будут выплачены всем категориям льготников, к ним пока не отнесли пенсионеров, речь идет о таких категориях получателей льгот как:

 

 

— участники боевых действий;

— люди с инвалидностью, полученной из-за войны;

-дети до 6 лет из многодетных семей;

— ветераны силовых ведомств;

— родители военнослужащих, погибших, умерших или пропавших без вести;

— люди с инвалидностью в возрасте от 6 лет и те, кто сопровождает людей с инвалидностью 1 группы или детей с инвалидностью.

 

Согласно постановлению Кабинета Министров утвержден порядок предоставления льгот в наличной форме для оплаты проезда.

 

Председателям районных администраций, мэрам городов и громад были направлены письма с просьбой проработать это постановление и утвержденный порядок.

 

В областном департаменте социальной защиты населения просчитали размер ежемесячной наличной выплаты для компенсации трат на проезд для льготной категории граждан – в сумме 105 гривен. Сообщается, что вопрос предоставления наличных выплат полностью зависит от решений местных органов исполнительной власти.